Über uns

Unsere Gruppen

Unsere Solos & Duos

Berichte/News

Turnierergebnisse

Startseite Bilder Gallery Kontakt Links Unser Turnier Impressum

Saison 2014/15


Hessenmeisterschaft in Rödermark Ober-Roden

Ergebnisse der TSCN Aktiven bei der Hessenmeisterschaft 2015
in Rödermark Ober-Roden


Hauptklasse, Garde Marsch
Moonolinos - 1. Platz - Hessenmeister

Hauptklasse, Garde Solo
Victoria Göller - 13. Platz

Jugendklasse, Schau Duo
Julia Vögele & Eva Lohn - 3. Platz

Jugendklasse, Garde Marsch
Little Barracudas - 6. Platz

Schülerklasse, Garde Solo Minis
Daria Stein - 6. Platz

Schülerklasse, Garde Marsch
Mini Barracudas - 7. Platz


______________________________________________________

Turnier Nr. 32 & 34 in Dollendorf

Turnierergebnisse des TSCN beim Ranglistenturnier in Dollendorf
am 29.03.2015



Schüler Garde Solo, Minis, 1. Bundesliga
Daria Stein - Platz 7 - 238 Punkte
Endligaplatzierung : 8. Platz

Jugendklasse Schau Duo, 2. Bundesliga
Julia Vögele & Eva Lohn - Platz 1 - 241 Punkte
Ranglistenendplatzierung : 2. Platz

Jugendklasse Garde Marsch, 2. Bundesliga
Little Barracudas - Platz 3 - 242 Punkte
Ranglistenendplatzierung : 5. Platz

Jugendklasse Modern, 2. Bundesliga
Little Barracudas - Platz 4 - 240 Punkte
Ranglistenendplatzierung : 6. Platz


______________________________________________________

Relegationsturnier in Isenburg am 22.03.2015


Relegationsturnier in Isenburg am 22.03.2015


Victoria Göller - Platz 3 - Verbleib in der 2. Bundesliga

______________________________________________________

Turnier Nr. 28 & 29 in Kürnach

Turnierergebnisse des TSCN beim Ranglistenturnier in Kürnach
am 14.03.2015



Jugendklasse Garde Solo, 2. Bundesliga
Vivien Bender - Platz 10 - 236 Punkte

Hauptklasse, Garde Solo, 2. Bundesliga
Victoria Göller - Platz 4 - 264 Punkte

______________________________________________________

Turnier Nr. 24 in St. Katharinen

Turnierergebnisse des TSCN beim Ligaturnier in St. Katharinen
am 28.02.2015



Jugendklasse Garde Solo, 2. Bundesliga
Vivien Bender - Platz 9 - 239 Punkte

Hauptklasse, Garde Solo, 2. Bundesliga
Victoria Göller - Platz 9 - 248 Punkte

______________________________________________________

Turnier Nr. 21 in Dettelbach

Turnierergebnisse des TSCN beim Ranglistenturnier in Dettelbach
am 21.02.2015



Jugendklasse Schau Duo, 2. Bundesliga
Julia Vögele & Eva Lohn - Platz 2 - 244 Punkte

Jugendklasse Modern, 2. Bundesliga
Little Barracudas - Platz 7 - 227 Punkte


______________________________________________________

Turnier Nr. 19 & 20 in Oedheim

Turnierergebnisse des TSCN beim Ranglistenturnier in Oedheim
am 07.02 & 08.02.2015



Jugendklasse Schau Duo, 2. Bundesliga
Julia Vögele & Eva Lohn - Platz 1 - 253 Punkte

Hauptklasse, Garde Solo, 2. Bundesliga
Victoria Göller - Platz 10 - 248 Punkte

Schülerklasse Garde Marsch, 2. Bundesliga
Mini Barracudas - Platz 3 - 240 Punkte

Schüler Garde Solo, Minis, 1. Bundesliga
Daria Stein - Platz 5 - 238 Punkte

Schüler Garde Solo Minis Breitensport:
Natalie Langer - Platz 1 - 214 Punkte


______________________________________________________

Turnier Nr. 17 & 18 in Liederbach

Turnierergebnisse des TSCN beim Ranglistenturnier in Liederbach
am 31.01. & 01.02.2015


Hauptklasse Garde Marsch, 1. Bundesliga
Moonolinos - Platz 3 - 272 Punkte

Schülerklasse Garde Marsch, 2. Bundesliga
Mini Barracudas - Platz 4 - 241 Punkte

Jugendklasse Garde Marsch, 2. Bundesliga
Little Barracudas - Platz 4 - 239 Punkte

Jugendklasse Modern, 2. Bundesliga
Little Barracudas - Platz 5 - 232 Punkte

______________________________________________________

Turnier Nr. 13 & 15 - 1.TSC Hochheim

Turnierergebnisse des TSCN beim Ranglistenturnier des 1.TSC Hochheim
am 24. und 25.01.2015


Jugendklasse Schau Duo, 2. Bundesliga
Julia Vögele & Eva Lohn - Platz 2 - 246 Punkte

Schülerklasse Garde Marsch, 2. Bundesliga
Mini Barracudas - Platz 2 - 245 Punkte

Jugendklasse Garde Solo, 2. Bundesliga
Vivien Bender - Platz 7 - 245 Punkte

Jugendklasse Garde Marsch, 2. Bundesliga
Little Barracudas - Platz 7 - 235 Punkte

Jugendklasse Modern, 2. Bundesliga
Little Barracudas - Platz 4 - 234 Punkte

Schülerklasse Garde Solo, 1. Bundesliga
Daria Stein - Platz 7 - 233 Punkte

Schülerklasse Garde Solo, Breitensport:
Natalie Langer - Platz 3 - 215 Punkte

Hauptklasse Garde Solo, 2. Bundesliga
Vicky Göller - Platz 8 - 255 Punkte

______________________________________________________



Turnier Nr. 11 in Großbottwar

Turnierergebnisse des TSCN beim Ranglistenturnier Großbottwar Oberstenfeld
am 11.01.2015


Schüler Garde Solo, Minis, 1. Bundesliga
Daria Stein - Platz 10 - 224 Punkte

______________________________________________________

Turnier Nr. 05 & 06 in Nordenstadt

Turnierergebnisse des TSCN beim Ranglistenturnier in Nordenstadt
am 06. und 07.12.2014



Hauptklasse, Garde Solo, 2. Bundesliga
Victoria Göller - Platz 3 - 259 Punkte

Schüler Garde Solo Minis Breitensport:
Natalie Langer - Platz 3 - 208 Punkte

______________________________________________________

Turnier Nr. 03 in Hochheim

Turnierergebnisse des TSCN beim Ranglistenturnier Fidelio Hochheim
am 29.11.2014


Schüler Garde Solo Minis Breitensport:
Natalie Langer - Platz 3 - 194 Punkte

Jugendklasse Garde Solo 2. Bundesliga
Vivien Bender - Platz 10 - 233 Punkte

______________________________________________________

Turnier Nr. 02 in Lorsbach

Turnierergebnisse des TSCN beim Ligaturnier in Lorsbach
am 23.11.2014

Hauptklasse, Garde Solo, 2. Bundesliga
Victoria Göller - Platz 8 - 253 Punkte

Jugendklasse, Garde Solo, 2. Bundesliga
Vivien Bender - Platz 11 - 230 Punkte


______________________________________________________